STP85NF55L
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP85NF55L Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP85NF55L
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 55V 80A TO-220
Livret des spécifications: STP85NF55L.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP85NF55L
Modèle de produit STP85NF55L Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 55V 80A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 60583 pcs Fiche technique STP85NF55L.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA Vgs (Max) ±15V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 8 mOhm @ 40A, 10V
Dissipation de puissance (max) 300W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-7532-5
STP85NF55L-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4050pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 110nC @ 5V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 5V, 10V
Tension drain-source (Vdss) 55V Description détaillée N-Channel 55V 80A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 80A (Tc)