STP80NF55-08
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP80NF55-08 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP80NF55-08
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 55V 80A TO-220
Livret des spécifications: STP80NF55-08.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP80NF55-08
Modèle de produit STP80NF55-08 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 55V 80A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 78479 pcs Fiche technique STP80NF55-08.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 8 mOhm @ 40A, 10V
Dissipation de puissance (max) 300W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-3202-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3850pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 155nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 55V
Description détaillée N-Channel 55V 80A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-220AB Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 80A (Tc)
Mode de transport
FedexDHLUPSTNT
GARANTIE APRÈS-VENTE
Tags associés
Produits connexes
STP80PF55
STP80PF55
Fabricant: STMicroelectronics
La description: MOSFET P-CH 55V 80A TO-220
En stock: 5475 pcs
Télécharger: STP80PF55.pdf
RFQ
STP80NF12
STP80NF12
Fabricant: STMicroelectronics
La description: MOSFET N-CH 120V 80A TO-220
En stock: 57688 pcs
Télécharger: STP80NF12.pdf
RFQ
STP80NF55
STP80NF55
La description: MOSFET N-CH 55V 80A TO220