STP80NF03L-04
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP80NF03L-04 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP80NF03L-04
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 30V 80A TO-220
Livret des spécifications: STP80NF03L-04.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP80NF03L-04
Modèle de produit STP80NF03L-04 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 30V 80A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 49148 pcs Fiche technique STP80NF03L-04.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.5 mOhm @ 40A, 10V
Dissipation de puissance (max) 300W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-2676-5
STP80NF03L04
Température de fonctionnement 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5500pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 110nC @ 4.5V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 4.5V, 10V
Tension drain-source (Vdss) 30V Description détaillée N-Channel 30V 80A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 80A (Tc)