STP75NF75FP
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP75NF75FP Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP75NF75FP
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 75V 80A TO-220FP
Livret des spécifications: STP75NF75FP.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP75NF75FP
Modèle de produit STP75NF75FP Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 75V 80A TO-220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 81893 pcs Fiche technique STP75NF75FP.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 11 mOhm @ 40A, 10V
Dissipation de puissance (max) 45W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Autres noms 497-12618-5
STP75NF75FP-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3700pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 160nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 75V Description détaillée N-Channel 75V 80A (Tc) 45W (Tc) Through Hole TO-220FP
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 80A (Tc)