STP60NF06
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP60NF06 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP60NF06
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 60V 60A TO-220
Livret des spécifications: STP60NF06.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP60NF06
Modèle de produit STP60NF06 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 60V 60A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 87370 pcs Fiche technique STP60NF06.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 16 mOhm @ 30A, 10V
Dissipation de puissance (max) 110W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-2779-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1660pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 73nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 60V Description détaillée N-Channel 60V 60A (Tc) 110W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 60A (Tc)
Mode de transport
FedexDHLUPSTNT
GARANTIE APRÈS-VENTE
Tags associés
Produits connexes
STP60NF06FP
STP60NF06FP
Fabricant: STMicroelectronics
La description: MOSFET N-CH 60V 30A TO220FP