STP60N3LH5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP60N3LH5 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP60N3LH5
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 30V 48A TO-220
Livret des spécifications: STP60N3LH5.pdf
  • Message
Spécifications de STP60N3LH5
Modèle de produit STP60N3LH5 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 30V 48A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 4677 pcs Fiche technique STP60N3LH5.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 3V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ V Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.4 mOhm @ 24A, 10V
Dissipation de puissance (max) 60W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-10713-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1350pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 8.8nC @ 5V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 5V, 10V Tension drain-source (Vdss) 30V
Description détaillée N-Channel 30V 48A (Tc) 60W (Tc) Through Hole TO-220AB Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 48A (Tc)