STP3NK90Z
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP3NK90Z Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP3NK90Z
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 900V 3A TO-220
Livret des spécifications: STP3NK90Z.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP3NK90Z
Modèle de produit STP3NK90Z Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 900V 3A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 65576 pcs Fiche technique STP3NK90Z.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4.5V @ 50µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries SuperMESH™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.8 Ohm @ 1.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 90W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-12789-5
STP3NK90Z-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 590pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 22.7nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 900V Description détaillée N-Channel 900V 3A (Tc) 90W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 3A (Tc)