STP3NB100
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP3NB100 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP3NB100
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 1KV 3A TO-220
Livret des spécifications: STP3NB100.pdf
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP3NB100
Modèle de produit STP3NB100 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 1KV 3A TO-220 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 83041 pcs Fiche technique STP3NB100.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries PowerMESH™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 6 Ohm @ 1.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 100W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-2641-5
Température de fonctionnement 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 700pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 30nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 1000V
Description détaillée N-Channel 1000V 3A (Tc) 100W (Tc) Through Hole TO-220AB Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 3A (Tc)