STP185N55F3
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP185N55F3 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP185N55F3
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 55V 120A TO-220
Livret des spécifications: STP185N55F3.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Message
Spécifications de STP185N55F3
Modèle de produit STP185N55F3 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 55V 120A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 19591 pcs Fiche technique STP185N55F3.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.8 mOhm @ 60A, 10V
Dissipation de puissance (max) 330W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-7513-5
STP185N55F3-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 6800pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 100nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 55V Description détaillée N-Channel 55V 120A (Tc) 330W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 120A (Tc)