STP120NF04
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP120NF04 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP120NF04
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 40V 120A TO-220
Livret des spécifications: STP120NF04.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP120NF04
Modèle de produit STP120NF04 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 40V 120A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 54404 pcs Fiche technique STP120NF04.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 5 mOhm @ 50A, 10V
Dissipation de puissance (max) 300W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5100pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 150nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 40V Description détaillée N-Channel 40V 120A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 120A (Tc)