STM32L162QDH6DTR
Présentation du produit
Modèle de produit: STM32L162QDH6DTR
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC MCU 32BIT 384KB FLASH 132BGA
Livret des spécifications: STM32L162QDH6DTR.pdf
2500 pcs
  • Message
Spécifications de STM32L162QDH6DTR
Modèle de produit STM32L162QDH6DTR Fabricant STMicroelectronics
Quantité disponible 15646 pcs Fiche technique STM32L162QDH6DTR.pdf
Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) 1.65 V ~ 3.6 V La vitesse 32MHz
Séries STM32L1 Taille de la RAM 48K x 8
Type de mémoire de programme FLASH Mémoire de programme Taille 384KB (384K x 8)
Périphériques Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte 132-UFBGA Type d'oscillateur Internal
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA) Nombre d'E / S 109
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Taille EEPROM 12K x 8
Description détaillée ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 384KB (384K x 8) FLASH Convertisseurs de données A/D 40x12b, D/A 2x12b