STM32L152ZET6
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STM32L152ZET6 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STM32L152ZET6
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC MCU 32BIT 512KB FLASH 144LQFP
Livret des spécifications: 1.STM32L152ZET6.pdf2.STM32L152ZET6.pdf3.STM32L152ZET6.pdf
1 pcs
60 pcs
120 pcs
540 pcs
1020 pcs
  • Message
Spécifications de STM32L152ZET6
Modèle de produit STM32L152ZET6 Fabricant STMicroelectronics
Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 3.6 V Package composant fournisseur 144-LQFP (20x20)
La vitesse 32MHz Séries STM32L1
Taille de la RAM 80K x 8 Type de mémoire de programme FLASH
Emballage Tray Package / Boîte 144-LQFP
Autres noms 497-15831
STM32L152ZET6-ND
Type d'oscillateur Internal
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA) Nombre d'E / S 115
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Taille EEPROM 16K x 8
Description détaillée ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 512KB (512K x 8) FLASH 144-LQFP (20x20) Convertisseurs de données A/D 40x12b, D/A 2x12b