STM32L151VET7
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STMicroelectronics
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STM32L151VET7
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC MCU 32BIT 512KB FLASH 100LQFP
540 pcs
  • Message
Spécifications de STM32L151VET7
Modèle de produit STM32L151VET7 Fabricant STMicroelectronics
Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 3.6 V La vitesse 32MHz
Séries STM32L1 Taille de la RAM 80K x 8
Type de mémoire de programme FLASH Mémoire de programme Taille 512KB (512K x 8)
Périphériques Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT Type d'oscillateur Internal
Température de fonctionnement -40°C ~ 105°C (TA) Nombre d'E / S 83
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Taille EEPROM 16K x 8
Description détaillée ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 512KB (512K x 8) FLASH Convertisseurs de données A/D 25x12b, D/A 2x12b