STM32L071KZU3
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STM32L071KZU3 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STM32L071KZU3
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC MCU 32BIT 192KB FLASH 32QFPN
2940 pcs
  • Message
Spécifications de STM32L071KZU3
Modèle de produit STM32L071KZU3 Fabricant STMicroelectronics
Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) 1.65 V ~ 3.6 V Package composant fournisseur 32-UFQFPN (5x5)
La vitesse 32MHz Séries STM32L0
Taille de la RAM 20K x 8 Type de mémoire de programme FLASH
Emballage Tray Package / Boîte 32-UFQFN Exposed Pad
Autres noms 497-16823 Type d'oscillateur Internal
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TA) Nombre d'E / S 25
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Taille EEPROM 6K x 8
Description détaillée ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5) Convertisseurs de données A/D 10x12b