STL85N6F3
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STL85N6F3 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STL85N6F3
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 60V 85A POWERFLAT5X6
Livret des spécifications: STL85N6F3.pdf
1 pcs
10 pcs
  • Message
Spécifications de STL85N6F3
Modèle de produit STL85N6F3 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 60V 85A POWERFLAT5X6 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 25683 pcs Fiche technique STL85N6F3.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 2V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur PowerFlat™ (5x6)
Séries STripFET™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 5.7 mOhm @ 8.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 80W (Tc) Emballage Cut Tape (CT)
Package / Boîte 8-PowerVDFN Autres noms 497-10882-1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3400pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 60nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 60V
Description détaillée N-Channel 60V 85A (Tc) 80W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6) Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 85A (Tc)