STL20NF06LAG
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STL20NF06LAG Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STL20NF06LAG
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET NCH 60V 20A POWERFLAT
Livret des spécifications: 1.STL20NF06LAG.pdf2.STL20NF06LAG.pdf
3000 pcs
  • Message
Spécifications de STL20NF06LAG
Modèle de produit STL20NF06LAG Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET NCH 60V 20A POWERFLAT État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 93272 pcs Fiche technique 1.STL20NF06LAG.pdf2.STL20NF06LAG.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur PowerFlat™ (5x6)
Séries Automotive, AEC-Q101, STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 40 mOhm @ 4A, 10V
Dissipation de puissance (max) 4.8W (Ta), 75W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte 8-PowerVDFN Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 670pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 22.5nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 5V, 10V Tension drain-source (Vdss) 60V
Description détaillée N-Channel 60V 20A (Tc) 4.8W (Ta), 75W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6) Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 20A (Tc)