STGWT40H65DFB
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGWT40H65DFB Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGWT40H65DFB
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 650V 80A 283W TO3P-3L
Livret des spécifications: STGWT40H65DFB.pdf
1 pcs
30 pcs
120 pcs
510 pcs
1020 pcs
  • Message
Spécifications de STGWT40H65DFB
Modèle de produit STGWT40H65DFB Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 650V 80A 283W TO3P-3L État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 47653 pcs Fiche technique STGWT40H65DFB.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 650V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 40A
Condition de test 400V, 40A, 5 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 40ns/142ns
énergie de commutation 498µJ (on), 363µJ (off) Package composant fournisseur TO-3P
Séries - Temps de recouvrement inverse (trr) 62ns
Puissance - Max 283W Emballage Tube
Package / Boîte TO-3P-3, SC-65-3 Autres noms 497-14229-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 210nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 650V 80A 283W Through Hole TO-3P
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 160A Courant - Collecteur (Ic) (max) 80A