STGW40V60DF
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGW40V60DF Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGW40V60DF
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 80A 283W TO247
Livret des spécifications: STGW40V60DF.pdf
1 pcs
30 pcs
120 pcs
510 pcs
1020 pcs
  • Message
Spécifications de STGW40V60DF
Modèle de produit STGW40V60DF Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 80A 283W TO247 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 44315 pcs Fiche technique STGW40V60DF.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 40A
Condition de test 400V, 40A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 52ns/208ns
énergie de commutation 456µJ (on), 411µJ (off) Package composant fournisseur TO-247
Séries - Temps de recouvrement inverse (trr) 41ns
Puissance - Max 283W Emballage Tube
Package / Boîte TO-247-3 Autres noms 497-13766-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Type d'entrée Standard
type de IGBT Trench Field Stop gate charge 226nC
Description détaillée IGBT Trench Field Stop 600V 80A 283W Through Hole TO-247 Courant - Collecteur pulsée (Icm) 160A
Courant - Collecteur (Ic) (max) 80A