STGW40S120DF3
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGW40S120DF3 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGW40S120DF3
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 1200V 40A TO247
Livret des spécifications: STGW40S120DF3.pdf
1 pcs
30 pcs
120 pcs
510 pcs
  • Message
Spécifications de STGW40S120DF3
Modèle de produit STGW40S120DF3 Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 1200V 40A TO247 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 12913 pcs Fiche technique STGW40S120DF3.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 1200V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 40A
Condition de test 600V, 40A, 15 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 35ns/148ns
énergie de commutation 1.43mJ (on), 3.83mJ (off) Package composant fournisseur TO-247-3
Séries - Temps de recouvrement inverse (trr) 355ns
Puissance - Max 468W Emballage Tube
Package / Boîte TO-247-3 Autres noms 497-15629-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 129nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 1200V 80A 468W Through Hole TO-247-3
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 160A Courant - Collecteur (Ic) (max) 80A