STGW40H65FB
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGW40H65FB Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGW40H65FB
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 650V 80A 283W TO247
Livret des spécifications: STGW40H65FB.pdf
1 pcs
30 pcs
120 pcs
510 pcs
1020 pcs
  • Message
Spécifications de STGW40H65FB
Modèle de produit STGW40H65FB Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 650V 80A 283W TO247 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 28236 pcs Fiche technique STGW40H65FB.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 650V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 40A
Condition de test 400V, 40A, 5 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 40ns/142ns
énergie de commutation 498mJ (on), 363mJ (off) Package composant fournisseur TO-247
Séries - Puissance - Max 283W
Emballage Tube Package / Boîte TO-247-3
Autres noms 497-14036-5 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Type d'entrée Standard
type de IGBT Trench Field Stop gate charge 210nC
Description détaillée IGBT Trench Field Stop 650V 80A 283W Through Hole TO-247 Courant - Collecteur pulsée (Icm) 160A
Courant - Collecteur (Ic) (max) 80A