STGW40H120F2
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGW40H120F2 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGW40H120F2
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 1200V 40A HS TO-247
Livret des spécifications: STGW40H120F2.pdf
600 pcs
  • Message
Spécifications de STGW40H120F2
Modèle de produit STGW40H120F2 Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 1200V 40A HS TO-247 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 13557 pcs Fiche technique STGW40H120F2.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 1200V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.6V @ 15V, 40A
Condition de test 600V, 40A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 18ns/152ns
énergie de commutation 1mJ (on), 1.32mJ (off) Package composant fournisseur TO-247
Séries - Puissance - Max 468W
Emballage Tube Package / Boîte TO-247-3
Autres noms 497-14716-5 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 158nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 1200V 80A 468W Through Hole TO-247
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 160A Courant - Collecteur (Ic) (max) 80A