STGP30H60DFB
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGP30H60DFB Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGP30H60DFB
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit TRENCH GATE FIELD-STOP IGBT, HB
Livret des spécifications: STGP30H60DFB.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STGP30H60DFB
Modèle de produit STGP30H60DFB Fabricant STMicroelectronics
Quantité disponible 59391 pcs Fiche technique STGP30H60DFB.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 30A
Condition de test 400V, 30A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 37ns/146ns
énergie de commutation 383µJ (on), 293µJ (off) Package composant fournisseur TO-220
Séries - Temps de recouvrement inverse (trr) 53ns
Puissance - Max 260W Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-16483-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Type d'entrée Standard
type de IGBT Trench Field Stop gate charge 149nC
Description détaillée IGBT Trench Field Stop 600V 60A 260W Through Hole TO-220 Courant - Collecteur pulsée (Icm) 120A
Courant - Collecteur (Ic) (max) 60A