STGP19NC60H
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGP19NC60H Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGP19NC60H
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 40A 130W TO220
Livret des spécifications: STGP19NC60H.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Message
Spécifications de STGP19NC60H
Modèle de produit STGP19NC60H Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 40A 130W TO220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 25295 pcs Fiche technique STGP19NC60H.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.5V @ 15V, 12A
Condition de test 390V, 12A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 25ns/97ns
énergie de commutation 85µJ (on), 189µJ (off) Package composant fournisseur TO-220
Séries PowerMESH™ Puissance - Max 130W
Emballage Tube Package / Boîte TO-220-3
Autres noms 497-8808-5
STGP19NC60H-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Type d'entrée Standard
type de IGBT - gate charge 53nC
Description détaillée IGBT 600V 40A 130W Through Hole TO-220 Courant - Collecteur pulsée (Icm) 60A
Courant - Collecteur (Ic) (max) 40A Numéro de pièce de base STG*19NC