STGD7NB60ST4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGD7NB60ST4 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGD7NB60ST4
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 15A 55W DPAK
Livret des spécifications: STGD7NB60ST4.pdf
2500 pcs
5000 pcs
  • Message
Spécifications de STGD7NB60ST4
Modèle de produit STGD7NB60ST4 Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 15A 55W DPAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 101370 pcs Fiche technique STGD7NB60ST4.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 1.6V @ 15V, 7A
Condition de test 480V, 7A, 1 kOhm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 700ns/-
énergie de commutation 3.5mJ (off) Package composant fournisseur DPAK
Séries PowerMESH™ Puissance - Max 55W
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Autres noms 497-12594-2
STGD7NB60ST4-ND
Température de fonctionnement 150°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Type d'entrée Standard
type de IGBT - gate charge 33nC
Description détaillée IGBT 600V 15A 55W Surface Mount DPAK Courant - Collecteur pulsée (Icm) 60A
Courant - Collecteur (Ic) (max) 15A Numéro de pièce de base STG*7NB