STGB40V60F
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGB40V60F Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGB40V60F
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 80A 283W D2PAK
Livret des spécifications: STGB40V60F.pdf
1000 pcs
2000 pcs
  • Message
Spécifications de STGB40V60F
Modèle de produit STGB40V60F Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 80A 283W D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 40376 pcs Fiche technique STGB40V60F.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 40A
Condition de test 400V, 40A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 52ns/208ns
énergie de commutation 456µJ (on), 411µJ (off) Package composant fournisseur D2PAK
Séries - Puissance - Max 283W
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Autres noms 497-14978-2 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 226nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 600V 80A 283W Surface Mount D2PAK
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 160A Courant - Collecteur (Ic) (max) 80A