STF20NM60D
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STF20NM60D Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STF20NM60D
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 600V 20A TO-220FP
Livret des spécifications: STF20NM60D.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STF20NM60D
Modèle de produit STF20NM60D Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 600V 20A TO-220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 37952 pcs Fiche technique STF20NM60D.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries FDmesh™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 290 mOhm @ 10A, 10V
Dissipation de puissance (max) 45W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Température de fonctionnement -65°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1300pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 37nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 600V Description détaillée N-Channel 600V 20A (Tc) 45W (Tc) Through Hole TO-220FP
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 20A (Tc)