STF20NF06
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STF20NF06 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STF20NF06
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 60V 20A TO220FP
Livret des spécifications: STF20NF06.pdf
2000 pcs
  • Message
Spécifications de STF20NF06
Modèle de produit STF20NF06 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 60V 20A TO220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 89171 pcs Fiche technique STF20NF06.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 70 mOhm @ 10A, 10V
Dissipation de puissance (max) 28W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Autres noms 497-4340-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 400pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 18nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 60V
Description détaillée N-Channel 60V 20A (Tc) 28W (Tc) Through Hole TO-220FP Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 20A (Tc)