STF12N120K5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STF12N120K5 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STF12N120K5
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 1200V 12A TO-220FP
Livret des spécifications: STF12N120K5.pdf
1 pcs
50 pcs
  • Message
Spécifications de STF12N120K5
Modèle de produit STF12N120K5 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 1200V 12A TO-220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 11586 pcs Fiche technique STF12N120K5.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 100µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries MDmesh™ K5 Rds On (Max) @ Id, Vgs 690 mOhm @ 6A, 10V
Dissipation de puissance (max) 40W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Autres noms 497-16011-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1370pF @ 100V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 44.2nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 1200V Description détaillée N-Channel 1200V 12A (Tc) 40W (Tc) Through Hole TO-220FP
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 12A (Tc)