STF120NF10
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STF120NF10 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STF120NF10
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 100V 41A TO-220FP
Livret des spécifications: STF120NF10.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Message
Spécifications de STF120NF10
Modèle de produit STF120NF10 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 100V 41A TO-220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 36651 pcs Fiche technique STF120NF10.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 10.5 mOhm @ 60A, 10V
Dissipation de puissance (max) 45W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Autres noms 497-12567-5
STF120NF10-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5200pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 233nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 100V
Description détaillée N-Channel 100V 41A (Tc) 45W (Tc) Through Hole TO-220FP Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 41A (Tc)