STF10N60DM2
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STF10N60DM2 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STF10N60DM2
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit N-CHANNEL 600 V, 0.26 OHM TYP.,
Livret des spécifications: 1.STF10N60DM2.pdf2.STF10N60DM2.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STF10N60DM2
Modèle de produit STF10N60DM2 Fabricant STMicroelectronics
La description N-CHANNEL 600 V, 0.26 OHM TYP., État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 67342 pcs Fiche technique 1.STF10N60DM2.pdf2.STF10N60DM2.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 250µA Vgs (Max) ±25V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries MDmesh™ DM2 Rds On (Max) @ Id, Vgs 530 mOhm @ 4A, 10V
Dissipation de puissance (max) 25W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Autres noms 497-16959
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 529pF @ 100V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 15nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 600V Description détaillée N-Channel 600V 8A (Tc) 25W (Tc) Through Hole TO-220FP
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 8A (Tc)