STB55NF06LT4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB55NF06LT4 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB55NF06LT4
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 60V 55A D2PAK
Livret des spécifications: STB55NF06LT4.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STB55NF06LT4
Modèle de produit STB55NF06LT4 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 60V 55A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 54139 pcs Fiche technique STB55NF06LT4.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4.7V @ 250µA Vgs (Max) ±16V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur D2PAK
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 18 mOhm @ 27.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 95W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB Autres noms 497-7462-2
STB55NF06LT4-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1700pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 37nC @ 4.5V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V, 5V
Tension drain-source (Vdss) 60V Description détaillée N-Channel 60V 55A (Tc) 95W (Tc) Surface Mount D2PAK
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 55A (Tc)