STB16NM50N
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB16NM50N Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB16NM50N
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 500V 15A D2PAK
Livret des spécifications: STB16NM50N.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STB16NM50N
Modèle de produit STB16NM50N Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 500V 15A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 36901 pcs Fiche technique STB16NM50N.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±25V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur D2PAK
Séries MDmesh™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 260 mOhm @ 7.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 125W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB Autres noms 497-7938-2
STB16NM50N-ND
Température de fonctionnement 150°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1200pF @ 50V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 38nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 500V
Description détaillée N-Channel 500V 15A (Tc) 125W (Tc) Surface Mount D2PAK Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 15A (Tc)