STB16NK65Z-S
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB16NK65Z-S Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB16NK65Z-S
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 650V 13A I2SPAK
Livret des spécifications: STB16NK65Z-S.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STB16NK65Z-S
Modèle de produit STB16NK65Z-S Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 650V 13A I2SPAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 57730 pcs Fiche technique STB16NK65Z-S.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4.5V @ 100µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur I2PAK
Séries SuperMESH™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 500 mOhm @ 6.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 190W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA Autres noms 497-4098-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2750pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 89nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 650V
Description détaillée N-Channel 650V 13A (Tc) 190W (Tc) Through Hole I2PAK Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 13A (Tc)