STB141NF55
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB141NF55 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB141NF55
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 55V 80A D2PAK
Livret des spécifications: STB141NF55.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STB141NF55
Modèle de produit STB141NF55 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 55V 80A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 72478 pcs Fiche technique STB141NF55.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur D2PAK
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 8 mOhm @ 40A, 10V
Dissipation de puissance (max) 300W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5300pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 142nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 55V
Description détaillée N-Channel 55V 80A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount D2PAK Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 80A (Tc)