160PX470MEFCGC18X40
RubyconRubycon
160PX470MEFCGC18X40 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: 160PX470MEFCGC18X40
Fabricant / marque: Rubycon
Description du produit CAP ALUM 470UF 20% 160V RADIAL
Livret des spécifications: 1.160PX470MEFCGC18X40.pdf2.160PX470MEFCGC18X40.pdf
200 pcs
  • Message
Spécifications de 160PX470MEFCGC18X40
Modèle de produit 160PX470MEFCGC18X40 Fabricant Rubycon
La description CAP ALUM 470UF 20% 160V RADIAL État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 52650 pcs Fiche technique 1.160PX470MEFCGC18X40.pdf2.160PX470MEFCGC18X40.pdf
Tension - Nominale 160V Tolérance ±20%
Surface Mount Dimensions du terrain - Taille / Dimension 0.709" Dia (18.00mm)
Séries PX Courant d'ondulation à basse fréquence 855mA @ 120Hz
Courant d'ondulation à haute fréquence 1.026A @ 10kHz évaluations -
Polarisation Polar Emballage Tape & Box (TB)
Package / Boîte Radial, Can Température de fonctionnement -40°C ~ 105°C
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Délai de livraison standard du fabricant 26 Weeks Vie à temp. 2000 Hrs @ 105°C
Espacement des fils 0.295" (7.50mm) Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant
Hauteur - Installé (max) 1.654" (42.00mm) ESR (résistance série équivalente) -
Description détaillée 470µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacitance 470µF