160LSW1000MNB36X63
RubyconRubycon
160LSW1000MNB36X63 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: 160LSW1000MNB36X63
Fabricant / marque: Rubycon
Description du produit CAP ALUM 1000UF 20% 160V SCREW
Livret des spécifications: 1.160LSW1000MNB36X63.pdf2.160LSW1000MNB36X63.pdf3.160LSW1000MNB36X63.pdf
60 pcs
  • Message
Spécifications de 160LSW1000MNB36X63
Modèle de produit 160LSW1000MNB36X63 Fabricant Rubycon
La description CAP ALUM 1000UF 20% 160V SCREW État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Tension - Nominale 160V Tolérance ±20%
Surface Mount Dimensions du terrain - Taille / Dimension 1.417" Dia (36.00mm)
Séries LSW Courant d'ondulation à basse fréquence 1.9A @ 120Hz
Courant d'ondulation à haute fréquence 2.242A @ 10kHz évaluations -
Polarisation Polar Emballage Bulk
Package / Boîte Radial, Can - Screw Terminals Autres noms 160LSW1000MEFC36X63
160LSW1000MEFC36X63-ND
Température de fonctionnement -25°C ~ 105°C Type de montage Chassis Mount
Vie à temp. 3000 Hrs @ 105°C Espacement des fils 0.500" (12.70mm)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Hauteur - Installé (max) 2.598" (66.00mm)
ESR (résistance série équivalente) - Description détaillée 1000µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 3000 Hrs @ 105°C
Capacitance 1000µF Applications General Purpose