42M048C1B
PortescapPortescap
42M048C1B Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: 42M048C1B
Fabricant / marque: Portescap
Description du produit STEPPER MOTOR PM BIPOLAR 5V
Livret des spécifications: 1.42M048C1B.pdf2.42M048C1B.pdf3.42M048C1B.pdf4.42M048C1B.pdf
1 pcs
5 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
  • Message
Spécifications de 42M048C1B
Modèle de produit 42M048C1B Fabricant Portescap
La description STEPPER MOTOR PM BIPOLAR 5V État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Poids 0.319 lb (144.7g) Tension - Nominale 5VDC
Type Permanent Magnet Couple - Holding (oz-in / mNm) 11.9 / 84
style de raccordement Wire Leads Étapes par tour 48
Angle de pas 7.5° Taille / Dimension Round - 1.650" Dia (42.00mm)
Séries 42M Rotor Inertia 12.5gcm²
Autres noms 403-1009 Température de fonctionnement -20°C ~ 70°C
Espacement des trous de montage 1.950" (49.48mm) Délai de livraison standard du fabricant 12 Weeks
Longueur - Arbre et palier 0.450" (11.43mm) Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caractéristiques Round Shaft Diamètre - arbre 0.118" (3.00mm)
Description détaillée Bipolar Stepper Motor 550mA 5VDC Note actuelle 550mA
type de bobine Bipolar Résistance de la bobine 9.1 Ohms
Agréments - exactitude ±15%