APT40N60JCU2
MicrosemiMicrosemi
APT40N60JCU2 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: APT40N60JCU2
Fabricant / marque: Microsemi
Description du produit MOSFET N-CH 600V 40A SOT-227
Livret des spécifications: 1.APT40N60JCU2.pdf2.APT40N60JCU2.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
100 pcs
250 pcs
  • Message
Spécifications de APT40N60JCU2
Modèle de produit APT40N60JCU2 Fabricant Microsemi
La description MOSFET N-CH 600V 40A SOT-227 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 3739 pcs Fiche technique 1.APT40N60JCU2.pdf2.APT40N60JCU2.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 3.9V @ 1mA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur SOT-227
Séries - Rds On (Max) @ Id, Vgs 70 mOhm @ 20A, 10V
Dissipation de puissance (max) 290W (Tc) Emballage Bulk
Package / Boîte SOT-227-4, miniBLOC Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage Chassis Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 7015pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 259nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 600V
Description détaillée N-Channel 600V 40A (Tc) 290W (Tc) Chassis Mount SOT-227 Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 40A (Tc)