LM2575-12BU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
LM2575-12BU Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: LM2575-12BU
Fabricant / marque: Micrel / Microchip Technology
Description du produit IC REG BUCK 12V 1A TO263-5
Livret des spécifications: LM2575-12BU.pdf
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
400 pcs
  • Message
Spécifications de LM2575-12BU
Modèle de produit LM2575-12BU Fabricant Micrel / Microchip Technology
La description IC REG BUCK 12V 1A TO263-5 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 36220 pcs Fiche technique LM2575-12BU.pdf
Tension - Sortie (Min / Correction) 12V Tension - Sortie (max) -
Tension - entrée (Min) 4V Tension - entrée (Max) 40V
topologie Buck Redresseur synchrone No
Package composant fournisseur TO-263-5 Séries -
Emballage Bulk Package / Boîte TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ) Nombre de sorties 1
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 3 (168 Hours)
Statut sans plomb / Statut RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Fonction Step-Down
Fréquence - Commutation 52kHz Description détaillée Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 1A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Courant - Sortie 1A Numéro de pièce de base LM2575-12