LM2940CS-15
N/A
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: LM2940CS-15
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LIN 15V 1A DDPAK/TO263-3
Livret des spécifications:
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
270 pcs
  • Message
Spécifications de LM2940CS-15
Modèle de produit LM2940CS-15 Fabricant N/A
La description IC REG LIN 15V 1A DDPAK/TO263-3 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 49140 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 0.8V @ 1A Tension - Sortie (Min / Correction) 15V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 26V
Package composant fournisseur DDPAK/TO-263-3 Séries -
Package / Boîte TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA PSRR 64dB (120Hz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Température de fonctionnement 0°C ~ 125°C Nombre de régulateurs 1
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 3 (168 Hours)
Statut sans plomb / Statut RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 15V 1A DDPAK/TO-263-3
Courant - Alimentation (Max) 15mA Courant - Au repos (QI) 10mA
Courant - Sortie 1A Caractéristiques de contrôle -