LM2940CS-12
N/A
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: LM2940CS-12
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LIN 12V 1A DDPAK/TO263-3
Livret des spécifications:
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
1 pcs
45 pcs
135 pcs
540 pcs
1035 pcs
  • Message
Spécifications de LM2940CS-12
Modèle de produit LM2940CS-12 Fabricant N/A
La description IC REG LIN 12V 1A DDPAK/TO263-3 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 80671 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 0.8V @ 1A Tension - Sortie (Min / Correction) 12V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 26V
Package composant fournisseur DDPAK/TO-263-3 Séries -
Package / Boîte TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA PSRR 66dB (120Hz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Autres noms LM2940CS12 Température de fonctionnement 0°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 1A DDPAK/TO-263-3 Courant - Alimentation (Max) 15mA
Courant - Au repos (QI) 10mA Courant - Sortie 1A