929710-06-36-RK
3M3M
929710-06-36-RK Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: 929710-06-36-RK
Fabricant / marque: 3M
Description du produit CONN HEADER 72POS DL .100" TI
Livret des spécifications: 1.929710-06-36-RK.pdf2.929710-06-36-RK.pdf
  • Message
Spécifications de 929710-06-36-RK
Modèle de produit 929710-06-36-RK Fabricant 3M
La description CONN HEADER 72POS DL .100" TI État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 30787 pcs Fiche technique 1.929710-06-36-RK.pdf2.929710-06-36-RK.pdf
tension - La résiliation Solder
style Board to Board Ensevelissement Unshrouded
Séries 929 Espacement des rangées - Accouplement 0.100" (2.54mm)
Emplacement - accouplement 0.100" (2.54mm) Emballage Bulk
Longueur totale des contacts 1.128" (28.65mm) Autres noms 05111166421
3M156366-72
929710-06-36-RK-ND
Température de fonctionnement -40°C ~ 105°C Nombre de rangées 2
Nombre de positions chargées All Nombre de positions 72
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Inflammabilité du matériau UL94 V-0 Accouplé Stacking Heights -
Matériau isolant Polycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT) Hauteur d'isolation 0.100" (2.54mm)
Couleur d'isolation Black Protection contre la pénétration -
Caractéristiques - Type de fixation Push-Pull
Description détaillée Connector Header Through Hole 72 position 0.100" (2.54mm) Note actuelle 2.5A
type de contact Male Pin Forme de contact Square
Matériau du contact Copper Alloy Longueur de contact - Poste 0.710" (18.03mm)
Longueur de contact - accouplement 0.318" (8.08mm) Épaisseur de finition de contact - Poste -
Epaisseur de finition de contact - accouplement 200.0µin (5.08µm) Fin de contact - Poste Tin
Finition de contact - accouplement Tin Type de connecteur Header
Applications -
Produits connexes
929710-10-01-RK
929710-10-01-RK
Fabricant: 3M
La description: CONN HEADER .100 DUAL STR 2POS
En stock: 168749 pcs
Télécharger: 929710-10-01-RK.pdf
RFQ
Fabricant: 3M
La description: CONN HEADER 68PS STR DL .100 TIN
En stock: 33537 pcs
Télécharger: 929710-06-34.pdf
RFQ
La description: CONN HEADER 72POS DL .100" TI
Télécharger: 929710-06-36.pdf
La description: CONN HEADER .100 DUAL STR 4POS
Télécharger: 929710-10-02-RK.pdf
La description: CONN HEADER 70PS STR DL .100 TIN
La description: CONN HEADER .100 DUAL STR 6POS