RMCS0402FT261K
Présentation du produit
Modèle de produit: RMCS0402FT261K
Fabricant / marque: Stackpole Electronics, Inc.
Description du produit RES 261K OHM 1% 1/16W 0402
Livret des spécifications: RMCS0402FT261K.pdf
10000 pcs
  • Message
Spécifications de RMCS0402FT261K
Modèle de produit RMCS0402FT261K Fabricant Stackpole Electronics, Inc.
La description RES 261K OHM 1% 1/16W 0402 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 3545926 pcs Fiche technique RMCS0402FT261K.pdf
Tolérance ±1% Coéfficent de température ±100ppm/°C
Package composant fournisseur 0402 Taille / Dimension 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Séries RMCS La résistance 261 kOhms
Puissance (Watts) 0.063W, 1/16W Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte 0402 (1005 Metric) Température de fonctionnement -55°C ~ 155°C
Nombre de bornes 2 Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Hauteur - Installé (max) 0.016" (0.40mm) Caractéristiques Anti-Sulfur
Taux d'échec - Description détaillée 261 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Anti-Sulfur Thick Film