STW8NB100
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STW8NB100 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STW8NB100
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 1KV 7.3A TO-247
Livret des spécifications: STW8NB100.pdf
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
600 pcs
  • Message
Spécifications de STW8NB100
Modèle de produit STW8NB100 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 1KV 7.3A TO-247 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 25643 pcs Fiche technique STW8NB100.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-247-3
Séries PowerMESH™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.45 Ohm @ 3.6A, 10V
Dissipation de puissance (max) 190W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-247-3 Autres noms 497-2646-5
Température de fonctionnement 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2900pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 95nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 1000V
Description détaillée N-Channel 1000V 7.3A (Tc) 190W (Tc) Through Hole TO-247-3 Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 7.3A (Tc)