STP300NH02L
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP300NH02L Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP300NH02L
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 24V 120A TO-220
Livret des spécifications: STP300NH02L.pdf
  • Message
Spécifications de STP300NH02L
Modèle de produit STP300NH02L Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 24V 120A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 4515 pcs Fiche technique STP300NH02L.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 2V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.2 mOhm @ 80A, 10V
Dissipation de puissance (max) 300W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-7519-5
STP300NH02L-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 7055pF @ 15V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 109.4nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 24V
Description détaillée N-Channel 24V 120A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-220AB Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 120A (Tc)