STP20N20
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP20N20 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP20N20
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 200V 18A TO-220
Livret des spécifications: STP20N20.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP20N20
Modèle de produit STP20N20 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 200V 18A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 66570 pcs Fiche technique STP20N20.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 125 mOhm @ 10A, 10V
Dissipation de puissance (max) 90W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-4373-5
Température de fonctionnement -50°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 940pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 39nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 200V
Description détaillée N-Channel 200V 18A (Tc) 90W (Tc) Through Hole TO-220AB Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 18A (Tc)