STP16NS25
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP16NS25 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP16NS25
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 250V 16A TO-220
Livret des spécifications: STP16NS25.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP16NS25
Modèle de produit STP16NS25 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 250V 16A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 98667 pcs Fiche technique STP16NS25.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries MESH OVERLAY™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 280 mOhm @ 8A, 10V
Dissipation de puissance (max) 140W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-3183-5
Température de fonctionnement -65°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1270pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 83nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 250V
Description détaillée N-Channel 250V 16A (Tc) 140W (Tc) Through Hole TO-220AB Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 16A (Tc)