STP16N50M2
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP16N50M2 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP16N50M2
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 500V 13A TO-220AB
Livret des spécifications: STP16N50M2.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP16N50M2
Modèle de produit STP16N50M2 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 500V 13A TO-220AB État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 74546 pcs Fiche technique STP16N50M2.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±25V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220
Séries MDmesh™ M2 Rds On (Max) @ Id, Vgs 280 mOhm @ 6.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 110W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-15274-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 710pF @ 100V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 19.5nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 500V Description détaillée N-Channel 500V 13A (Tc) 110W (Tc) Through Hole TO-220
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 13A (Tc)