STP14NF12
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP14NF12 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP14NF12
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 120V 14A TO-220
Livret des spécifications: STP14NF12.pdf
  • Message
Spécifications de STP14NF12
Modèle de produit STP14NF12 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 120V 14A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 4210 pcs Fiche technique STP14NF12.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220-3
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 180 mOhm @ 7A, 10V
Dissipation de puissance (max) 60W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 460pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 21nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 120V Description détaillée N-Channel 120V 14A (Tc) 60W (Tc) Through Hole TO-220-3
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 14A (Tc)
Mode de transport
FedexDHLUPSTNT
GARANTIE APRÈS-VENTE
Tags associés
Produits connexes
STP14NF12FP
STP14NF12FP
Fabricant: STMicroelectronics
La description: MOSFET N-CH 120V 8.5A TO-220FP