STP12PF06
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP12PF06 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP12PF06
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET P-CH 60V 12A TO-220
Livret des spécifications: STP12PF06.pdf
3000 pcs
  • Message
Spécifications de STP12PF06
Modèle de produit STP12PF06 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET P-CH 60V 12A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 151391 pcs Fiche technique STP12PF06.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 200 mOhm @ 10A, 10V
Dissipation de puissance (max) 60W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-2721-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 850pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 21nC @ 10V
type de FET P-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 60V
Description détaillée P-Channel 60V 12A (Tc) 60W (Tc) Through Hole TO-220AB Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 12A (Tc)